E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


16 июля 2014 в 09:11
Филипп Ляруэль

Филипп Ляруэль – звездный повар из Лотарингии

Филипп Ляруэль - шеф-повар, принадлежащий к французской гильдии рестораторов, имеющих звезды гида Мишлен. Первую из них он получил почти два десятилетия назад, а сегодня он может похвастаться уже двумя наградами. Специалист, имеющий такой высокий рейтинг, претендует на звание заслуженного мастера своего дела. Используя весь свой творческий потенциал, он готовит изысканные кулинарные шедевры от шеф-повара.
Филипп Ляруэль всегда с радостью готов принять участие в проведении мастер-классов, творческих вечеров или дней французской кухни в России. С одной стороны, это интересная возможность реально продемонстрировать высокий профессионализм и познакомить людей с французской кухней. На таких мероприятиях он готовит исключительно из продуктов, привезенных из Лотарингии (паштеты Лортрюф, карамель от Изабель, конфитюр а ля Лорен, шоколад Даваль, макароны из Булеи, леденцы с бергамотом, нуга Жакас, Дом Муана представил вино из ревеня нуга Жакас), что делает его блюда необыкновенно вкусными и неповторимыми.
А с другой стороны, Филипп расценивает такое предложение не только как повышение интереса к французской кухне, но и как возможность повысить свои творческие навыки, познакомиться с русской кухней и обменяться опытом с коллегами из другой страны. Благодаря совершенствованию и постоянному развитию в профессиональном плане ему намного легче будет получить третью звезду гида Мишлен.
Филипп Ляруэль с 1995 года является владельцем ресторана Валь Жоли (Le Val Joli). Это семейный бизнес, который стал и для молодого Филиппа частью его жизни. С легкостью управляясь с общественной работой (конференции, мастер-классы и конкурсы), он успешно справляется с должностью шеф-повара в собственном ресторане. Будучи под его руководством, заведение получило звездный рейтинг Мишленовского гида. Еще одна из важнейших и заметных премий в его послужном списке – это выход в финал в конкурсе «Лучший повар Франции», который проходил в 2004 году в Тулузе.
Виртуозное владение всеми приемами обработки продуктов позволяет шеф-повару приспособиться к любым условиям и приготовить блюдо любой сложности. Поэтому ему легко удаются выступления на публике. Дни французской кухни в России, где он принимает участие, всегда похожи больше на представление или увлекательное шоу, нежели на рутинную работу повара. Насколько это интересно и зажигательно может показать только достойный профессионал – Филипп Ляруэль, который относится к своему делу с любовью и каждое блюдо, приготовленное им с душой, поражает не только вкус, но и воображение окружающих.
Филипп Ляруэль
Филипп Ляруэль
Филипп Ляруэль
Филипп Ляруэль

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ