E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


14 ноября 2012 в 15:53
блюда Адриана Кетгласа

Эксперименты над борщом, или московская звезда с Майорки.

В России принято считать, что свои продукты и блюда не так хороши как импортные. И это в корне не верно, утверждает виртуоз современной средиземноморской кухни, Адриан Кетглас. По его мнению, продукты должны быть в первую очередь свежайшие, а этого можно добиться только используя местные сезонные продукты. Нужно больше экспериментировать с тем, что есть, открывая новый взгляд на классические блюда, считает повар.
Детство Адриана Кетгласа прошло в Аргентине, где его отец успешно вел свой бизнес. Позже вся семья переехала на Майорку – родину отца. Там Адриан уже в 17 лет попробовал себя в роли ресторатора, открыв собственный бар, где кухней распоряжалась его бабуля. Она-то и дала внуку ценный совет – если хочешь продолжать этот бизнес, нужно уметь вкусно готовить самому.
После тщетных попыток стать студентом кулинарной школы в Сан-Себастьяне, Адриан отправился в Париж, в платную школу Мадам де Богле. Затем, в поисках «своего» стиля, оказался в Лондоне, на кухне у Марко Пьер Уайта – знаменитого английского ресторатора и шеф-повара.
Вернувшись на Майорку, он устроился в ресторан при «Reads Hotel» и познакомился с Марком Фошем – шефом с мировой известностью – которого он называет своим главным учителем. Именно в тот период Адриан Кетглас понял, что кулинария – это его призвание. Начиная с обычного повара, он стал су-шефом, а затем и шефом ресторана, где по воскресеньям предлагалось гостям его личное меню. Тогда они и заработали свою звезду Мишлен.
Московский ресторан «Chipollino», куда он попал по личному приглашению, стал новой главой в жизни Адриана. Здесь он начал экспериментировать с русской кухней, которая ему очень понравилась. А в 2008 году даже выступил на международном гастрономическом конгрессе со своим новым взглядом на классический борщ, оливье и заливное.
После «Chipollino», Андриан был приглашен составлять кухню для «Grand Cru» - винного бара, получил мировую известность, и запустил свой собственный проект «Doce Uvas», где гостям подается традиционная испанская кухня и экспериментальное topas-меню.
блюда Адриана Кетгласа
Адриан Кетглас
блюда Адриана Кетгласа
блюда Адриана Кетгласа
Алексей cmex Домарев
15 ноября 2012 в 08:25
мОЛодец)

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ