E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


6 ноября 2014 в 13:44
Десерт

Chef Johnny Boer crayfish

Джонни Бур – относится к тем кулинарам, талант которых невозможно описать одним словом. Его кухня всеобъемлющая и заслужившая ту славу, которая сопутствует всем его экспериментам. Если попытаться выделить три составляющие успеха кулинара, мы увидим безусловную опору на местные традиционные продукты, смелый и всегда эмоциональный эксперимент и поиск уместных инноваций. Джонни Бур всегда творит «на грани», но никогда не переходит черту.

Пять звезд Мишлен
Джонни Бур родился 9 января 1965 года в Голландском селение Гитхорн. Наибольшее влияние на его будущую карьеру произвели рыболовные традиции этого региона и в первую очередь его дед прививший любовь к рыбалке. Нынешняя кухня Бара связанна не только с сельскими традициями, но и с живыми образами, некоторые из которых воплощены в рискованных экспериментах. А рыбная и морская темы проходит красной нитью через все творчество повара.
Начало восхождения Мишленовской звезды Джонни Бура - 1989 год. В этот год 24-летний Кулинар заложил фундамент будущей легенды Голландии, став шеф-поваром ресторана De Librije. Заведение расположено в предместье голландского города Эволе в библиотеке здания бывшего монастыря XVI века. Единственное, чего не хватало этому историческому месту для заслуженного рассвета – это свежей идеи. Теперь ресторан был просто наполнен новыми идеями.
Спустя три года Джонни Бур вместе с женой Терезой выкупили ресторан, а еще через год 28-летний шеф-повар стал обладателем первой звезды Мишлен. Еще через пять ресторану была присуждена вторая звезда. И наконец, в 2004 году De Librije стал вторым в Нидерландах рестораном собравшем все три золотые звезды Мишлен. Однако даже этого Джони Буру оказалось мало. В 2011 году дочерний ресторан De Librije под названием «Weegt» получил вторую звезду престижного рейтинга. Таким образом, Знаменитый шеф-повар вошел в число немногих обладателей сразу пяти звезд.

Жизнь, творчество, эксперимент…
Основной причиной успеха Джонни Бура можно назвать опору на свои корни. Он всегда готовил из продуктов знакомых с рождения. Лангусты, Угорь. Судак, простая и понятная фермерская еда, позволила создать целую плеяду ярких открытий в кулинарии. Джони Бур знает все мельчайшее оттенки вкусов своей продуктовой политрцы и сумел разгадать секрет их смешивания, это и вознесло повара на вершину.
Однако этот человек не почил на лаврах. Он активно участвует в ассоциации поваров борющихся за сохранение национального колорита голландской кухни. Джонни Бур выпустил три кулинарные книги о местной кухне и продуктах. И наконец, в 2013 году в рамках международного конкурса «Cookbook» он получил титул лучшего шеф-аповара мира.
Джони БУР предпочитает дорогим автомобилям классический чоппер, а на его кухне всегда звучит Хард-рок. В древних монастырских стенах каждый день совершается чудесный и неповторимый ритуал, возведения еды в степень искусства.
Нетривиальная подача рыбного блюда
Лангусты
Джонни Бур

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ