E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


17 октября 2011 в 11:04
Лагасси родился в США

Цена карьеры Эмерила Лагасси

Эмерил Лагасси родился 15 октября 1959 года в небольшом городке Фолл Ривер в США. Его отец был канадцем, мать - родом из Португалии. В юные годы Эмерил работал в пекарне, и именно этот труд открыл для него кулинарию. Поэтому, закончив школу парень решил продолжить обучение в кулинарном колледже в Димане. Интересно, что во время студенческой жизни будущий великий повар увлекался рок-музыкой, и даже имел определенный успех, выступая со своей группой на различных вечеринках.
После его окончания, Лагасси поступил в университет Джонсона, одновременно подрабатывая в ресторане. Говорят, что уже на последних курсах университета его можно было назвать настоящим профессионалом - он всегда тонко чувствовал вкус и запах, делая свои блюда настоящими шедеврами.
После окончания университета Лагасси уезжает на стажировку во Францию, в Лионе и Париже и он учится у самых лучших поваров.
В 1982 году Эмерил Лагасси был приглашен на должность шеф-повара в известнейший новоорлеанский ресторан «Commander’s Palace». Он проводил на кухне по 18 часов в день. Это был несомненный труд на благо карьеры, но такой ритм не мог не отразиться на остальной жизни. Спустя несколько лет работы в новоорлеанском ресторане от Эмерила ушла любящая жена. А он продолжил усердно работать и совершенствовать свои кулинарные изыски.
В 1990 году он открыл первый собственный ресторан. Критики назвали его одним из лучших заведений в Америке. Сам Эмерил Лагасси становится известным человеком. Он начал появляться на публике - принимать участие в ток-шоу и кулинарных программах, издавать собственные книги.
Сейчас империя Лагасса – это СМИ, качественные продукты и рестораны, ежегодный доход которых составляет около 150 миллионов американских долларов.

Рецепт:

Пармский Салат от Эмерила Лагасса
Что нужно?
- 200-250 г острой копченой ветчины (прошутто ди Парма или знаменитая пармская ветчина), нарезать на тонкие пластинки
- 4 чашки (чашка 220 мл) листьев рукколы, вымыть, высушить и отделить черенки
- 1/4 чашки оливкового масла
- столовая ложка бальзамического уксуса
- Соль и перец по вкусу
По краю каждой порционной тарелки разложить пластинки острой копченой ветчины. В отдельной чашке смешать оливковое масло, бальзамический уксус, соль и перец. В салатницу положить листья рукколы и полить их половиной соуса из оливкового масла, бальзамического уксуса, соли и перца. Затем листья поместить в центр каждой тарелки с ветчиной. В ту же чашку опустить грибы и соцветие артишока, добавить оставшуюся часть соуса, после небольшого маринования положить их на листьях рукколы. Верх салата украсить томатами и натертым сыром пармезан. Приятного аппетита!
приготовьте пармский салат по рецепту Эмерила Лагасса. приятного аппетита!
Сейчас империя Лагасса – это СМИ, качественные продукты и рестораны, ежегодный доход которых составляет около 150 миллионов американских долларов
Интересно, что во время студенческой жизни будущий великий повар увлекался рок-музыкой

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ