E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


13 октября 2010 в 18:57
нельзя идти на поводу своего чревоугодия

Баланс пользы и удовольствия

Редко для кого еда – просто способ выжить. Например, мне никогда не встречался человек, полностью к равнодушный к пище. Два определения «польза» и «удовольствие» часто весьма одиозны. Нельзя идти полностью на поводу своего желудка и предаваться полному чревоугодию – заедая картофель фри тортом с масляными розочками, запивая все литрами кофе, поглощая пищу днем и ночью, в любое свободное время. Но и не хотелось бы так же грустно жевать полезные пресные хлебцы, отказывая себе во всем. Как же достигнуть этого желаемого баланса?
Глупо советовать полностью отказаться от жареной пищи, единицы прислушаются к убедительным доводам о вреде их организму. Но как говориться, гору можно и обойти – можно жарить хотя бы на растительном масле. Кроме того, специи содержат вещества способные уменьшить вред, которые мы наносим своему организму, некоторыми способами готовки. Даже при запечении в духовке лук и чеснок уравновесят баланс удовольствия и пользы.
Безвредным, по мнению диетологов, способом приготовления мяса считается тушение, оно лучше сохраняет свои полезные свойства. Отварное мясо и вовсе считается диетическим продуктом.
Диетологи советуют также помнить о том, как в древности питались их предки. Нет-нет, совсем не обязательно пускаться в кустистые дебри лисов на поиски съедобных корнеплодов! Тем не менее, все натуральное воспринимается нашим организмом на «ура» - молоко, ягоды, грибы, овощи, фрукты, каши. Ведь раньше все о, что теперь носит название – национальная кухня – приготавливалось для особых случаев, праздников! Никто не употреблял каждый день в пищу мясные блюда и замудренные салаты. Сейчас недостатков в деликатесах нет, хоть каждый день ешь заморские угощения. Помните, что наши предки ели натуральное и на здоровье не жаловались, так что вы – будьте здоровы!

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ