E-mail Главная Справка

забыли пароль? зарегистрироваться

статьи


1 апреля 2020 в 22:44

Алексей Алексеев

Алексей Алексеев @ lesha_cook_food - шеф-повар ресторана северной кухни «Nordic». В кулинарной профессии оказался случайно, понравился тартар, приготовленный товарищем Алексея, он и привел будущего повара в кафе «Плюш». Потом были такие рестораны ка «Баклажан», «Meat Head», «Рибай», а во время Олимпиады в Сочи Алексей кормил делегацию «Газпрома». В 2015 году в ресторане «Гирлянда» работал уже шеф-поваром. Учился Алексей в Эстонии, в кулинарной школе «Tetkool» у шефа Артура Овчинникова, проходил стажировку в ресторане высокой кухни, имеющем звезду Мишлен, «Olo» в Хельсинки.
С 2017 года и по сегодняшний день возглавляет ресторан «Nordic», где вместе с Надеждой Третьяковой разработали концепцию, дизайн и меню ресторана.
Алексей приверженец современной скандинавской кухни , new nordic cuisine. Концепция приготовления блюд в согласии с природой, здоровым образом жизни, блюд, которые в основном готовятся из северных продуктов.
Продукты поставляют в «Nordic» с Ленинградской области (лесные грибы, ягоды, крапива, кислица и т.д.), с Ямала (оленина и муксун), с Дальнего Востока (камчатский краб) и не только. Если вы хотите попробовать смёрреброд с сыровяленой олениной, кремом из подосиновиков и карельской брусникой, то вам в ресторан «Nordic», где подают современную скандинавскую кухню в исполнении шеф-повара Алексея Алексеева.
Елена Синичкина
8 апреля 2020 в 19:58
С северной кухней я еще не сталкивалась, но очень заинтересовалась

КОММЕНТАРИИ

Чтобы оставить запись, необходимо авторизоваться





ЧЛЕНЫ АЛЬЯНСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ГОЛОСОВАНИЯ